ИДЕТ АКТИВНАЯ СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ДУХОВЕНСТВА И УПРАВЫ ВАО МОСКВЫ ПО РАЗВИТИЮ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ
Сегодня в актовом зале ГБУК г.Москва «ОКЦ ВАО» состоялась встреча сотрудников ГБУ «Жилищник» районов Перово и Новогиреево с представителями Духовного управления мусульман города Москвы и
Центрального региона «Московский муфтият» и Восточного викариатства города Москвы Московского Патриархата Русской Православной Церкви.
В мероприятии приняли участие заместитель главы Духовного собрания мусульман России, начальник Управления делами ДУМ Москвы и Центрального региона «Московский муфтият», имам-хатыб Денис хазрат
Мустафин , протоиерей Алексий настоятель храма святого Владимира в Новогиреево, протоиерей Алексий, а также первый заместитель главы управы района Перово города Москвы Дмитрий Корнев. Темой
для неформального общения стало недопущение возможных конфликтов на межрелигиозной и межнациональной почве и распространения радикальных идей в обществе.
Встреча была проведена в рамках программы, утверждённой на заседании рабочей группы при префектуре Восточного административного округа Москвы, направленной на укрепление гражданской солидарности,
развитие межэтнических отношений и противодействие экстремизму.В соответствии с данной программой планируется проведение аналогичных мероприятий во всех районах округа до конца 2024 года.
В своем выступлении Денис хазрат Мустафин представил слушателям свою духовную оценку происходящим в стране и мире событиям, особо подчеркнув единство традиционных конфессий России перед лицом
вызовов и угроз.Он также отметил, что различия в богословских взглядах не препятствует представителям православия и ислама, укреплять общие для россиян традиционные духовно-нравственные ценности.
В завершении встречи религиозные деятели и представители управы района ответили на интересующие участников встречи вопросы.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России