Муфтий Свердловской области вручил награды участникам боевых действий в Афганистане и СВО
Председатель свердловского отделения Союза десантников РФ Евгений Тетерин награжден медалью ДУМ Свердловской области «Бронзовый полумесяц».Награду десантнику, ветерану СВО вручил председатель
Духовного управления мусульман Свердловской области («Центральный муфтият») муфтий Абдуль-Куддус Ашарин.
Церемония прошла в окружном доме офицеров Центрального военного округа в рамках мероприятия по случаю 36-й годовщины вывода войск из Афганистана. Абдуль Куддусс от имени мусульман региона
поздравил с памятной датой воинов-интернационалистов, участников СВО и членов их семей. Эти награды были также вручены и присутствующим участникам боевых действий в Афганистане.Медаль
Бронзовый полумесяц была учреждена несколько лет назад и вручается за вклад в укрепление межконфессионального и межнационального согласия, установление традиционных духовных ценностей.
Пресс-служба духовного собрания мусульман России
Источник и
фото: https://islamnews.ru/2025/2/14/muftiy-nagradil-glavnogo-sverdlovskogo-desantnika?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch