В 20 мечетях Кузбасса состоялся утренний намаз в честь святого для мусульман праздника Курбан-байрам.В общей сложности в собрались более 10 тысяч верующих.Основное богослужение прошло в мечети
Мунира в Кемерове.Праздничный намаз провел муфтий ДУМ Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев.
Губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил прихожан с Курбан-байрамом, отметив, что этот праздник является одним из самых значимых и почитаемых в исламе, наполненным глубоким смыслом и традициями.Он
выразил благодарность духовному управлению мусульман региона и всем прихожанам за активное участие в жизни Кузбасса и реализацию социально значимых проектов.Губернатор подчеркнул, что мусульмане
вместе с представителями других религий вносят значительный вклад в укрепление мира и согласия в обществе, сохранение и приумножение культурного наследия, а также в воспитание молодого поколения в
духе патриотизма и уважения к традиционным ценностям.В своем поздравлении губернатор пожелал мусульманам Кузбасса здоровья, счастья и помощи Всевышнего во всех добрых делах.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России