В Соборной мечети города Волжский прошло мероприятие, посвящённое Дню депортации Чечено-Ингушского народа.Представители общин Волгоградской области читали Коран и делали дуа по усопшим в дни
депортации.Собравшиеся молили Всевышнего, чтобы он простил прегрешения и ввел в райские сады тех, кто не вернулся на родину.
23 февраля трагическая дата для чеченского и ингушского народов.
В 1944 года были депортированы и высланы в Среднюю Азию их предки.В степях Казахстана от голода и холода погибла половина депортированного населения.Среди почётных гостей - представители
администрации города Волгограда, центра противодействия экстремизма, руководители общественных организаций региона, представители главы Чеченской республики из разных регионов, представители
республики Ингушетия, руководство муфтиятов Волгоградской области и республики Калмыкия.
Мы не должны забывать о страданиях наших предков, которые вынесли неимоверные испытания, сохранив при этом свою веру, культуру и идентичность.
В рамках мероприятия благотворительный центр "Добродомик" при Центральном Духовном Управлении Мусульман Волгоградской области передал Волгоградскому "Дому дружбы" собранные вещи для воинов
СВО.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России