В общеобразовательной школе № 42 г.Ленинска-Кузнецкого прошло мероприятие по профилактике экстремизма для учащихся и руководителей образовательных организаций городского округа.
Перед участниками выступили заместитель главы округа Регина Ибрагимова, заместитель муфтия ДУМ Кемеровской области по работе с молодежью Дамир хазрат Мамин, а также руководитель
Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и
профилактики экстремизма КемГУ Вадим Шиллер. Неформальное общение стало возможным благодаря взаимодействию управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и Местной
мусульманской религиозной организации "Мухаррам".
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России