С прошедшим праздником Ураза-байрам заключенных в исправительной колонии № 10 г.Екатеринбурга пришли поздравить религиозные и общественные деятели, представители ГУФСИН, национальных диаспор,
правозащитники, участники СВО.
Организаторами праздничного мероприятия, прошедшего в столовой при колонии, выступили диаспоры и землячества Свердловской области при поддержке Духовного управления мусульман Свердловской области (
Центральный муфтият)
Первый заместитель муфтия ДУМСО Ибрагим хазрат Якубов выразил слова глубокой благодарности всем организаторам праздника, в том числе сопредседателю координационного диаспорального совета при
генконсульстве Таджикистана в Екатеринбурге Якубжону Умарову.Перед собравшимися выступил главный десантник региона, действующий участник СВО Евгений Тетерин, который поздравил мусульман с праздником
от имени своих боевых товарищей, находящихся на передовой.Полпред Чечни Беслан Тамаев в ходе своей речи передал слова поздравления и добрые пожелания от руководства ЧР.Заместитель уполномоченного по
правам человека области Сергей Санников выразил восхищение тем фактом, что за праздничным столом собрались люди разных национальностей и вероисповеданий.Помощник начальника ГУФСИН Свердловской
области по работе с верующими, протоиерей Алексей Елисеев согласился с обмудсменом, отметив, что Ураза-байрам — сильный объединяющий фактор.Заместитель муфтия рассказал о том, что Россию сегодня на
передовой защищают воины различных конфессий- сам Ибрагим хазрат недавно побывал на передовой, где пообщался с двумя своими сыновьями — участниками СВО.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России