Очередная встреча в рамках межконфессионального антиэкстремистского десанта в Свердловской области
Учителя и муниципальные чиновники Бисертского городского округа приняли участие в семинаре, посвящённом сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
В разговоре с бисертцами приняли участие конфессиональные координаторы проекта — председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви иерей Даниил Рябинин и
председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Центральный муфтият муфтий Абдуль Куддусс Ашарин.
Семинар был проведён в рамках проекта «Межконфессиональный антиэкстремистский десант», получившего поддержку Департамента внутренней политики Свердловской области.В обсуждении важных вопросов приняли
также участие глава Бисертского городского округа Валентина Суровцева и консультант отдела этноконфессиональных отношений Департамента Павел Суслонов, а также гость мероприятия — консультант отдела
правового обеспечения государственной службы и кадров Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Магомедович Исмаилов.Выступающие отметили различные духовные
аспекты современной ситуации в мире и стране, подчеркнув важность осознания исторического и нравственного единства народов и конфессий России, недопустимости раскола общества по этноконфессиональным
признакам.Также с местными школьниками была проведена интерактивная межконфессиональная олимпиада «Свет Веры: традиционные религии России», участники которой продемонстрировали высокие знания
религиозных традиций и получили за это дипломы и сертификаты.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
источник и фотоhttps://islamnews.ru/2024/12/19/bisert-stala-eshche-odnim-napravleniem-mezhkonfessionalnogo-antiekstremistskogo-desanta