Руководство ДУМ Новосибирской области наградили за укрепление межрелигиозного сотрудничества
В Новосибирской области подвели итоги цикла мероприятий по укреплению межрелигиозного сотрудничества и профилактике экстремизма на этноконфессиональной почве.На площадке «Дома национальных культур
им.Г.Д.
Заволокина» заместитель министра региональной политики Новосибирской области Игорь Атякшев и начальник управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Анна Лопарева
провели церемонию награждения руководителей и представителей религиозных и общественных организаций, принимавших активное участие в организации и проведении мероприятий.
Среди награжденных- руководство и актив Духовного управления мусульман Новосибирской области – муфтий Салим хазрат Шакирзянов, заместитель муфтия Фарход Азимов, имам Соборной мечети Мурад Бацалов.
Заместитель министра Игорь Атякшев поблагодарил собравшихся за вклад в развитие региона и совместный труд в деле проведения значимых общественных мероприятий, целевой аудиторией которых стали
молодежь, представители местных религиозных организаций, а также трудовые мигранты.Общий охват участников составил порядка 1500 человек.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России