В БАКУ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДСМР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГЛОБАЛЬНОМ САММИТЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЛИДЕРОВ
В рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (СОР29) в Баку под эгидой Его Превосходительства Президента Азербайджанской Республики
господина Ильхама Алиева прошел Глобальный Саммит Религиозных Лидеров.
По приглашению председателя Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислама Аллахшукюр Пашазаде в работе форума принял участие муфтий Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного
региона России Равиль хазрат Панчеев.
Саммит, проходивший под лозунгом «Мировые религии во имя зеленой планеты», был организован Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Государственным Комитетом по Работе
с Мусульманских Религиозными Организациями, Советом Мусульманских Старейшин, Программой по Окружающей Среде ООН (UNEP) и Управлением Мусульман Кавказа.В мероприятии приняли также участие около 300
видных мировых религиозных лидеров, представители иностранных правительств, высокопоставленные должностные лица ООН, руководители международных организаций, ученые и религиозные деятели.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России