В Санкт-Петербурге обсудили дальнейшие формы взаимодействия в сфере профилактики экстремизма
В Невской Ратуше отделом по связям с религиозными объединениями проведена научно-практическая конференция «Профилактика религиозного экстремизма и сфера правоохранительной деятельности».От
мусульманского духовенства Северной столицы в работе конференции принял участие имам-хатыб Юлай-хазрат Абдуллин.
Участниками конференции стали представители Санкт-Петербургской духовной Академии, традиционных религиозных конфессий; Академии ФСИН России; Санкт-Петербургского Университета ФСИН России,
Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, Санкт-Петербургского университета МВД РФ «Ленинградский областной филиал», Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета
прокуратуры РФ; экспертного, научного сообщества, территориальных органов ФСИН России, МВД России, общественных организаций.На мероприятии обсуждались аспекты профилактики религиозного экстремизма в
сфере правоохранительной деятельности, в среде осужденных и в постпенитенциарный период, в молодежной среде.Участники форума решили продолжать сотрудничество в выработке совместных решений в сфере
профилактики религиозного экстремизма.
Пресс-служба Духовного собрания мусульман России